Jugendbeauftragte der Gemeinden

Für Fragen rund um die Kinder- und Jugendarbeit im Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen wenden Sie sich gerne an die :


                     Kreisjugendpflegerin

                     Frau Verena Peck

                     Prof.-Max-Lange-Platz 1

                     83646 Bad Tölz

                     Tel.: 08041 / 505-425

                     verena.peck@lra-toelz.de

 

 oder an die/den Jugendbeauftragte/n Ihrer Gemeinde:

    

Bernd Rosenberger

Hausanschrift:Ostfeldstr. 26
83670 Bad Heilbrunn
Telefon:08046-188334
E-Mail:brosenberger@freenet.de

Christopher Spindler

Postanschrift:Ramsau 3
83670 Bad Heilbrunn
Telefon:0160-97776287
E-Mail:christophspindler@gmx.de

Markus Spindler

Hausanschrift:Ostfeldstr. 17 b
83670 Bad Heilbrunn
Telefon:08046 - 9699933
E-Mail:hammerldamma@aol.com

Kirste Margot

Hausanschrift:Am Lettenholz 28
83646 Bad Tölz
Telefon:08041-799955
E-Mail:margot.kirste@web.de

Sandra Rauchenberger

Hausanschrift:Häuserstr. 9
83671 Benediktbeuern
Telefon:08857 - 698513
E-Mail:S.Rauchenberger@heimatstern-design.de

Leonhard Peschl

Hausanschrift:Bachstr. 23
83673 Bichl
E-Mail:lpeschl@t-online.de

Franziska Waldherr

Hausanschrift:Feuerhausweg 2
83673 Bichl
E-Mail:f-waldherr@web.de

Benno jun. Suttner

Postanschrift:Untermühltal 19
83673 Dietramszell
Telefon:08027/90880-39
E-Mail:hbs@holzmarkt-suttner.de

Bernhard Bromberger

Hausanschrift:Bahnhofstr. 10
82547 Eurasburg
Telefon:08179 - 997228
E-Mail:bromberger.b@web.de

Stefan Kießkalt

Hausanschrift:Am Moosbach 10
82544 Egling
Telefon:08176-997317
E-Mail:kiesi_s@web.de

Petra Hielscher

Hausanschrift:Bergstr. 5
82544 Deining/Egling
E-Mail:jugend@egling.de

Heidi Dodenhöft

Hausanschrift:Maiglöckchenweg 4
82538 Geretsried
Telefon:08171 - 60279
E-Mail:heidi.dodenhoeft@web.de

Christine Arlet

Hausanschrift:Bahnhofstraße 6a
83674 Gaißach
E-Mail:christine.arlet@web.de

Sascha Rings

Hausanschrift:Bergweg 7
83677 Greiling
Telefon:08041 - 780151
E-Mail:sascha.rings@ringsnet.de

Anja Hoffmann

Hausanschrift:Tegernseer Str. 17
83677 Greiling
Telefon:01708176066
E-Mail:hoffmann.greiling@t-online.de

Claudia Petzl

Hausanschrift:Tegernseer Str. 5
83677 Greiling
Telefon:0179-4681656
E-Mail:claudia.petzl@web.de

Kelly-Marie Wright

Hausanschrift:Wenzberg 18
82057 Icking
Telefon:08178/909587
E-Mail:harold4711@aol.com

Peter Krauß

Hausanschrift:Niggln 34 1/3
83676 Jachenau
Telefon:08043 - 335
E-Mail:hanspeterkrauss@t-online.de

Rosi Marksteiner

Hausanschrift:Bergfeldweg 26
82431 Kochel a.See
Telefon:08851 - 7531
E-Mail:rosi.stiegler@t-online.de

Markus Orterer

Hausanschrift:Hauptstraße 50
82549 Königsdorf
Telefon:08179 - 493
E-Mail:info@getraenke-orterer.de

Anja Baumgartner

Hausanschrift:Obermurbach 2e
83661 Lenggries
Telefon:01703233335
E-Mail:baumgartneranja@gmx.de

Tanja Munzinger

Hausanschrift:Hoffischerweg 1
82541 Münsing
Telefon:08177 998844
E-Mail:tanja.munzinger@web.de

Michael Danner

Hausanschrift:Herdergasse 2
83677 Reichersbeuern
Telefon:08041 1414

Johann Niggl

Hausanschrift:Siedlerstraße 6
83677 Reichersbeuern
Telefon:08041 - 1414

Heidi Eberl-Lettner

Hausanschrift:Lindenstr. 15
83679 Sachsenkam
Telefon:08021 5079835
E-Mail:lettner.heidi@gmx.de

Sabine Heinritzi

Hausanschrift:Unterau 41
82444 Schlehdorf
Telefon:08851 - 5165
E-Mail:sabiene.heinritzi@web.de

Hartmut Dr. Düfel

Hausanschrift:Fürsaumstr. 11a
82444 Schlehdorf
Telefon:08851 - 615561
E-Mail:hr.duefel@t-online.de

Andrea Lechner

Hausanschrift:Erlach 5
83646 Wackersberg
Telefon:08041 - 799175
E-Mail:lechner@hozi-steinbach.de

Kathrin Gschwendtner

Hausanschrift:Kräuterstr. 12
82515 Wolfratshausen
Telefon:017620442481
E-Mail:ka.Gschwendtner@web.de

drucken nach oben